Traité de la Prisée Et de la Vente Aux Enchères Des Meubles Et Des Marchandises. Tome 2 : Avec Formules de Tous Les Actes Des Officiers Priseurs Ou Vendeurs (Paperback) - Walmart.com
Vente aux enchères des meubles et objets anciens de la Société Philanthropique - Société Philanthropique
Mobilier de château : trois ventes aux enchères animent les Journées du patrimoine | Le magazine des enchères
Expertise - Commode - Meuble Ancien - Commissaire priseur - Expert en vente aux encheres - SVV - Vente publique - Expert en Meubles et Objets d'Art - Coiffeuse - Poudreuse -
Catalogue des tableaux anciens ... gouaches ... objets d'art et d'ameublement ... sièges et meubles ... composant la collection de m. Joseph Bardac et dont la vente aux enchères publiques aura lieu
Martinique Enchères - Vente de mobilier du mercredi 26 janvier - Retrouvez à la vente un bel ensemble mobilier mêlant meubles de style et meubles anciens, dont certains en acajou. En témoigne
Vente aux enchères de mobilier Jeanneret – Le Corbusier provenant de Chandigarh chez Leclere, Marseille
Stéphane Bern vend aux enchères son mobilier pour financer la restauration d'un monument royal du XVIIe siècle